НовиниФінанси

Минсельхоз США повысил прогноз урожая кукурузы в Украине

Министерство сельского хозяйства США (USDA) в июне повысило прогноз урожая кукурузы в Украине в 2017/2018 маркетинговом году по сравнению с маем на 0,5 млн т – до 28,5 млн т, сообщает «Интерфакс».

На такую же сумму вырос и прогноз украинского экспорта кукурузы – до 20,5 млн т.

Предварительные расчеты USDA экспорта пшеницы 17/2018 году остались теми же, что и в мае, – на уровне 14,5 млн т при урожае 25 млн т.

В целом американские специалисты ожидают в будущем маркетинговом году  62,29 млн т урожая зерна в Украине, или на 0,5 млн т больше чем в мае. На столько же улучшился  прогноз по его экспорту – до 38,81 млн т. Все это за счет роста показателей кукурузы.

Для сравнения. По данным Госкомстата, урожай злаков в 2016 году составил около 66 млн т. С начала 2016/2017 маркетингового года и по состоянию на 8 июня 2017 года Украина экспортировала почти 41,7 млн т зерновых.

 

Схожі статті

Кнопка "Повернутися до початку